Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Пост #21 (#15972)   06.07.2009 17:04
Написал: toyopet
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
на xanavi.ru предлагают за умеренные деньги перепрошить голову....
но пока только на любой европейский язык, но обещают, что и русский буде скоро
 
Пост #22 (#15977)   06.07.2009 17:12
Написал: Пьеро
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
toyopet писал(а):
на xanavi.ru предлагают за умеренные деньги перепрошить голову....
но пока только на любой европейский язык, но обещают, что и русский буде скоро

Они уже год обещают!
 
Пост #23 (#16573)   10.07.2009 10:10
Написал: toyopet
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Я узнавал... перепрошивка мозгов стоит 3000 р (в москве) для препрошивки нужен блок из-под пассажирского сиденья (это не только DVD, - это еще и компьютер, а сама голова - это дисплей и музыка) TV tuner в багажнике под обшивкой левого крыла.
после перепрошивки к свободному входу тюнера (AV) можно подключить тюнер SECAM (но не вместо!!!!)
Уже что-то....
 
Пост #24 (#16574)   10.07.2009 10:14
Написал: toyopet
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
После перепрошивки также доступны навигационные карты от европейских авто... (типа Murano, qashkai, note, tiida)
Но мля.. там только карты западной европы и чуть восточной - россии нет и видимо не предвидится в ближайшее время
 
Пост #25 (#19137)   29.07.2009 08:34
Написал: toyopet
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Жекис писал(а):
Для Пьеро. Вот такая у меня панель.
  


Рад видеть "брата" - у мя такая-же панель - это японка с вариатором 1,5 литра 109 л.с. будем ее бороть через xanavi.ru
 
Пост #26 (#19808)   02.08.2009 15:22
Написал: Baggio
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Слушай Жекис как с диском дела? Удалось скачать?, записать,? убрать надпись?. У меня точно такая же машинка с точно такой же панелью и с точно такой же проблемной надписью на мониторе. Вот на загрузку поставил, жду раздающих. Ты опытом поделись, а то мож и качать не следует. Ещё вопросик, коль фото панельки есть, кнопочки на руле, у тебя не бывает такого что переодически перестают работать, иногда полностью перестаёт работать мафон, ни радио не дисков, полностью неактивен экран, что не наживай, потом сам отвисает и нормально работает, меня уже задолбало это, если честно. Что может быть причиной??
 
Пост #27 (#19853)   03.08.2009 08:54
Написал: toyopet
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Baggio писал(а):
Ещё вопросик, коль фото панельки есть, кнопочки на руле, у тебя не бывает такого что переодически перестают работать, иногда полностью перестаёт работать мафон, ни радио не дисков, полностью неактивен экран, что не наживай, потом сам отвисает и нормально работает, меня уже задолбало это, если честно. Что может быть причиной??
Если экран не активен, якобы подвисает мафон.... есть кнопочка (справа от CD-привода (посмотри на фото) напротив кнопочки Eject) - это кнопочка что-то типа возврата в предыдущее состояние экрана.... нажми - поможет, она-же позволяет принудительно погасить экран (останутся только часы)
 
Пост #28 (#20104)   05.08.2009 12:59
Написал: Жекис
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Baggio писал(а):
Слушай Жекис как с диском дела? Удалось скачать?, записать,? убрать надпись?. У меня точно такая же машинка с точно такой же панелью и с точно такой же проблемной надписью на мониторе. Вот на загрузку поставил, жду раздающих. Ты опытом поделись, а то мож и качать не следует. Ещё вопросик, коль фото панельки есть, кнопочки на руле, у тебя не бывает такого что переодически перестают работать, иногда полностью перестаёт работать мафон, ни радио не дисков, полностью неактивен экран, что не наживай, потом сам отвисает и нормально работает, меня уже задолбало это, если честно. Что может быть причиной??
Привет! Скачать удалось, записал на диск, только не работает. Почему не знаю, поэтому можешь не качать дальше. С записью разобрался. Как, читай в этом же разделе. Чтобы "музыка" не работала или зависала, такого не разу не было.


Добавлено: 05-08-2009 13:02

toyopet писал(а):
Жекис писал(а):
Для Пьеро. Вот такая у меня панель.
  


Рад видеть "брата" - у мя такая-же панель - это японка с вариатором 1,5 литра 109 л.с. будем ее бороть через xanavi.ru

Тоже рад видеть "брата". Я связывался с этими ребятами из xanavi, они говорят на Тииду нет прошивок, хотя на сайте говорят об обратном. Если есть другая инфа, сообщи. Заранее благодарен.
 
Пост #29 (#21879)   19.08.2009 22:23
Написал: syrchik
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Кстати, не забывайте, что при "европеизации" меню русские теги на дисках не читаются...
 
Пост #30 (#22684)   26.08.2009 17:21
Написал: dezignerk
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
кстати на счет кнопочки справа от Эджекта. Она помогает=)Жена сама дошла=)
И я тут вспомнил, что у меня официалы тут во владе рекламу заказывали...связи есть так сказать=) Затра буду звонить и все узнавать, мож по блату какие диски дадут. че узнаю отпишу.


Добавлено: 27-08-2009 04:31

Позвонил Официалам во Владивостоке, Сказали что японки не шьются, по крайне мере у официальных диллеров. Мужик говорит пытались, консультировались с москвой,но ни че не вышло. Вот
Я лично буду изучать я понский терь
 
Пост #31 (#22820)   28.08.2009 18:48
Написал: Karik79
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
enigm писал(а):
Купили японку с рук пробег около 5000км все прекрасно работает, но вот недавно при включении появилась такая ошибка или предупреждение 
Все работает , но мало ли вдруг о чем важном говорит
были в нескольких сервисах не кто не чего не знает
Может кто встречал такую помогите
Что это сообение значит ?
с уважением Владимир

По строчкам:

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #32 (#22866)   29.08.2009 22:44
Написал: enigm
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Cпасибо огромное так оно и есть
Я читал эту тему но меня смутило то что значек другой и оранжевая надпись начиналась с дргих иероглифов, а все остальное один к одному
Еще раз всем спасибо
с уважением Владимир
 
Пост #33 (#23648)   08.09.2009 00:09
Написал: дон педро
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Здравствуйте,у меня вот стоит навигация VICS DM305-A P705,может у кого есть переводы меню,а то в этих иероглифах не разберусь!
 
Пост #34 (#30018)   10.11.2009 16:44
Написал: dezignerk
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Вот вам ещё в коллекцию=)Че там щьёт его знает
 
 
Пост #35 (#30105)   11.11.2009 14:26
Написал: Karik79
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
dezignerk писал(а):
Вот вам ещё в коллекцию=)Че там щьёт его знает
 

По строчкам:

масляный фильтр
Достигнуто значение заданной дистанции
значение может быть установлено при нажатии на кнопку информация, выбрать информацию поддержки

Коряво но смысл этот. Нужно в меню информации зайти, там есть подраздел с ползунками желтыми, там по порядку идут вроде так: масло, фильтр, поменять колеса, другие детали. Выберешь нижний пункт и нажмешь на него, там можно сбросить счетчик и перестанет выскакивать табличка.
 
Пост #36 (#30107)   11.11.2009 14:39
Написал: Пьеро
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Karik79 писал(а):
По строчкам:масляный фильтрДостигнуто значение заданной дистанциизначение может быть установлено при нажатии на кнопку информация, выбрать информацию поддержки
Ты где кракозябры научился читать????
 
Пост #37 (#30115)   11.11.2009 15:48
Написал: Karik79
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Пьеро писал(а):
Ты где кракозябры научился читать????
Ну я еще и крестиком умею вышивать
А если серьёзно то я писал слова благодарности в первом посту этой темы
 
Пост #38 (#32164)   30.11.2009 11:05
Написал: aliasnash
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Друзья, помогите понять, почему у меня активны только 3 пункта...
Это [I] - меню...Что сделать чтобы остальные были активны.?

 
 
 
Пост #39 (#32196)   30.11.2009 17:24
Написал: dezignerk
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
купили корешу тииду.хэтч 10 месяц 2005 год. "правильная"

и в двд под сидушкой стоял заветный диск. себе его поставил у меня много чего заработало. например голосовое управление компом...правда по японски нада говорить, но слово TV понимает=) вообщем я себе этот диск скинул на комп..единственное он в файловой системе UDF должен быть записан на болванку, мультизагрузочный типа...как винда например.Весит 7 гигов, нужен 2-х слойный ДВД.
На какой нибудь обменник закину если надо будет кому....просто это очень много времени займёт.
кароче если чё обращайтесь. Фото дыска
 


Добавлено: 30-11-2009 17:26

aliasnash писал(а):
Друзья, помогите понять, почему у меня активны только 3 пункта...Это [I] - меню...Что сделать чтобы остальные были активны.?


нужен диск навигации. я воткнул у меня почти все менюшки открылись
 
Пост #40 (#32219)   01.12.2009 10:40
Написал: aliasnash
RE: Перевод меню магнитолы в Японке!
Спасип...но у меня двд не читает вроде


Добавлено: 01-12-2009 10:48

а ты можешь куда-нить выложить содержимое диска?
 
12345 (27)